Как вести страницу в Instagram чтобы сделать ее популярной?

Трудно представить свою жизнь без Instagram. Не правда ли? Но как получить тысячи лайков и подписчиков знает не каждый. Лишь тот, кто провёл работу над своим профилем, кто трепетно относится к каждой фотографии, кто следит за статистикой и активностью своих подписчиков – на верном пути к популярности в Инстаграме.
Топ 5-бесплатных способов
для продвижения своего Instagram:
  • 1
    Упоминание аккаунтов популярных брендов.
  • 2
    Использование тематических хэштэгов.
  • 3
    Вовлечение подписчиков в дискуссию.
  • 4
    Публикация записей в определённое время.
  • 5
    Использование одного стиля ведения странички.
Как же воплотить всё это в жизнь и не запутаться? Начнём с заполнения своего профиля текстовой информацией. Аккаунт не должен выглядеть как фейковая страничка! Настоящее имя и читаемый никнейм – залог достоверности профиля. Определитесь с цветовой гаммой, и старайтесь выкладывать фотографии с одним фильтром.

Подпись фотографий должна состоять из текстовой составляющей, которая заинтересует ваших подписчиков (история из жизни, цитата, анекдот, совет). Для увеличения охвата публикации допишите к ней популярные или тематические хэштэги, которые позволят привлечь со стороны лайки и новых подписчиков. Упоминайте странички, пиарящие людей вашего города, большинство из них имеют собственный хэштэг.

Уже придумали тему для разговора? Задайте вопрос, на который легко смогут ответить ваши подписчики. Благодаря «Ответу в комментариях» ваш пост будет показываться выше в ленте, только что зашедших инстаграмщиков. Укажите геолокацию – по ней Вас так же смогут заметить другие пользователи.

Надоело ждать лайки? Запустите рекламу на один из ваших постов! Правила настройки просты, а лайки набегут быстро (минимальные цены разнятся). Так же Вы можете воспользоваться услугами аккаунтов, у которых более 2000 подписчиков. Важно, чтобы они были живые. Расценки каждый блогер/паблик устанавливает свои.

Если пост неинтересен, комментариев и лайков нет - попробуйте загрузить его позднее. Предварительно проанализируйте статистику по своим подписчикам. Instagram позволяет отслеживать пики активности ваших подписчиков (дни и часы). Увидеть статистику можно после того, как Вы переведете свой аккаунт из личного в бизнес, а количество подписчиков составит минимум 100.

Как продвигать свой профиль в Инстаграм – настоящая наука. Но простые правила ведения странички должен знать каждый пользователь!


Подпишитесь на новые статьи
Похожие статьи